alarm
Задайте вопрос
Алгебра
intrinsic

килограмм пряников дороже килограмма печенья на 66р , Как узнать сколько стоит 1 кг пряников и Как узнать сколько 1кг печенья. если за 7 кг пряников заплатили столькл,Как узнать сколько за 10 кг печенья? посчитайте, с решение ;)) ​

ответы: 1
Зарегистрируйтесь, чтобы добавить ответ
Ответ:

Пусть х руб. - цена печенья, тогда (х + 66) руб. - цена пряников. За 7 кг пряников заплатили столько, сколько за 10 кг печенья. Уравнение:

10 · х = 7 · (х + 66)

10х = 7х + 462

10х - 7х = 462

3х = 462

х = 462 : 3

х = 154 (руб. ) - цена 1 кг печенья

154 + 66 = 220 (руб. ) - цена 1 кг пряников

: 220 руб. и 154 руб.

355
Gloris
Чтобы ответить необходимо зарегистрироваться.

Другие вопросы: - Алгебра

Экскурсанты за день прошли 13,5

посчитайте посчитайте уравне

Выбери равенства, которые являют

Моторная лодка проплыла по течен

посчитайте уровнение -6,5y=15,6​

Выбери равенства, которые являют

Контакты
Реклама на сайте