Задание № 1Рассчитайте, Как узнать сколько денег уходит за абонентскую плату за телефон за 2 месяца, полгода, год,если за месяц – 165 рублей. Задание №2Минута разговора Орск - Москва стоит 3 рубля 06 копеек. Как узнать сколько будет стоить разговор продолжительностью 10, 15 минут?Задание № 3Молодая семья откладывает каждый месяц по 1500 р. На покупку холодильника. Через Как узнать скольковремени она сможет купить холодильник, если он стоит 15 000 р. ?Задание № 4На счетчике стоит число 8956, а показания счетчика в прошлом месяце были 8856 Значит, вэтом месяце израсходовано 100кВт/ч. 1 кВт/ч = 2рубля 72 копейки. Как узнать сколько рублей составит плата заэлектроэнергию?Задание№5Какой расфасовки стиральный порошок выгоднее купить хозяйке, если известно, что пакет весом1кг 500 г стоит 150 руб. , а пакет весом 500 г стоит 60 руб. ? Как узнать сколько денег она сэкономит?Задание№6Стоимость сахарного песка в розницу в магазине составляет 36 руб. за 1 кг , а мешок сахара (50кг) стоит 1600 руб. Как выгоднее покупать сахар: в розницу или оптом (мешком)? Как покупают сахар втвоей семье.
ответы: 1
Зарегистрируйтесь, чтобы добавить ответ
Ответ:
Відповідь:
№1 за 2 месяца-330 рублей,за полгода-990 рублей,за год-1980 рублей