alarm
Задайте вопрос
Обществознание
Maksim

Посчитайте себестоимость одной булочки с корицей, если: тесто стоит 250 руб. за 1 кг (из 1 кг теста, можно сделать 5 булочек), сахар стоит 100 рублей за 1 кг (1 кг сахара хватает на 50 булочек), корица стоит 20 рублей за 10г (10 г корицы​ хватает на производство 2 булочек).

ответы: 1
Зарегистрируйтесь, чтобы добавить ответ
Ответ:

Определим количество средств производства, необходимых для изготовления 1 булочки с корицей:

1) 5 булочек = 1 кг теста (250руб) ⇒ 1 булочка = 250:5 = 50руб;

2) 50 булочек = 1кг сахара (100руб) ⇒ 1 булочка = 100:50 = 2руб;

3) 2 булочки = 10г корицы (20руб) ⇒ 1 булочка = 20:2 = 10руб.

Себестоимость 1 булочки: 50+2+10 = 62руб.

Примерно столько и стоит хорошая, свежая булочка с корицей)

496
Angela Long
Чтобы ответить необходимо зарегистрироваться.

Другие вопросы: - Обществознание

Заполни таблицу «Влияние пестици

Конспект не такой кароткий и не

, если не трудно скажите

посчитайте пжжжжжж Верно л

Вопросы и задания1. Что такое ис

Какие суждения о политике просве

Контакты
Реклама на сайте