alarm
Задайте вопрос
Физика
King

за 4 кг апельсинів та 2 кг лимонів заплатити 76 грн. скільки коштує 1 кг апельсинів та 1 кг лимонів ,якщо з кг лимонів дорожчі ніж 2 кг апельсинів на 26 грн? к/р посчитайте пж​

ответы: 1
Зарегистрируйтесь, чтобы добавить ответ
Ответ:

1кг лимонов стоит 16 грн, 1кг апельсинов стоит 11 грн.

Пусть 1 кг лимонов стоит х рублей ,

а 1кг апельсинов стоит у грн.

Тогда за и 2 кг лимонов 4кг апельсинов заплатили 2х+4у или 76 грн;

Тк. 3 кг лимонов (3х) дороже 2 кг (2у) апельсиновна 26 гр, то 3х-2у =26

Составим систему :

2х+4у=76

3х-2у=26 |∙2

2х+4у=76

6х-4у=52 сложим почленно , получим 8х=128 или х=16

Найдем у : 2∙16+4у=76 или х=11

1кг лимонов стоит 16 грн, 1кг апельсинов стоит 11 грн.

40
Alsafyn
Чтобы ответить необходимо зарегистрироваться.

Другие вопросы: - Физика

Початковий рівень1. Для людськог

1. Шар объемом 10 литров накачен

Шар массой 0,5 кг бросают вертик

Задание 1. Рассмотри рисунок. По

посчитайте второе задание

На прямолінійний провідник , роз

Контакты
Реклама на сайте