B (I≈1А)
Время = 4 часа = 14 400 с
Масса выделенного серебра = 16 г
Электрохимический эквивалент серебра = 1,118 мг / с
Количества электричества Q рассчитывается так:
Q = I × t
Где:
I = ток (A)
t = время в секундах, с
Масса серебра m, образующаяся при электролизе, определяется соотношением:
m=Ec*Q=Ec*I*t
где:
Ec= Электрохимический эквивалент серебра = 1,118 мг / с
m = 16 г
Подставляя значения, получаем:
16=1,118*I*14400
Откуда:
I=
решая находим I=0,994 А ≈1 А