alarm
Задайте вопрос
Химия
Lori Jones

Как узнать сколько грамм соли и воды нужно взять для приготовления 2КГ раствора с массовой долей - 15%?

ответы: 1
Зарегистрируйтесь, чтобы добавить ответ
Ответ:

2кг= 2000гр

2000------100%

х--------15%

х= 2000×15/100= 300гр соли

150
Marina
Чтобы ответить необходимо зарегистрироваться.

Другие вопросы: - Химия

Складіть формулу манган(VII) окс

Обери формулу кислоти, яка відпо

ПРАКТИЧНА РОБОТА № 5виявлення ОР

Из раствора массой 80г с массово

2. У органічніх Речовини можна В

4. Установіть відповідність між

Контакты
Реклама на сайте